3e journée des avenirs

Dimanche 15 avril à Villeneuve d'Ascq avait lieu la 3ème journée des avenirs. Les jeunes nageurs lommois étaient présents pour défendre les couleurs du club. Vous trouverez tous les résultats ci-dessous :
 

avenirs 3 eme journee - 25-AAAA (15/04/2012)


Tous les Résultats Dames
 
 
50 m Nage Libre - Dames
1VIGNACOURT Orlane (03)   0:44,17358 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2LEFERME Zelie (03)   0:46,51278 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3DANCE Camille (01)   0:47,29254 pts   O S M LOMME NATATION
4DE SMEDT Paola (03)   0:50,27172 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5KHALDOUNE Ferdaouss (04)   0:50,99154 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6DANCE Elise (02)   0:53,34103 pts   O S M LOMME NATATION
7WAERENBURGH Maud (02)   0:57,9134 pts   SO ARMENTIÈRES
8TEMMERMAN Clémentine (04)   0:57,9833 pts   SO ARMENTIÈRES
9BACHIRI Omrana (03)   0:58,3030 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
10GODEFROY Manon (04)   0:59,5218 pts   CN HALLUIN
11TANNAY Chanel (03)   1:01,585 pts   SO ARMENTIÈRES
12JABAL Assia (02)   1:08,431 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13GAJEK Loise (04)   1:09,741 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
14KHALDOUNE Sabah (05)   1:14,631 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
15BONNAILLIE Lilou (04)   1:55,101 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
100 m Nage Libre - Dames
1BOUCHEQUET Elise (02)   1:47,54151 pts   O S M LOMME NATATION
2VITSE Camille (02)   1:50,53119 pts   O S M LOMME NATATION
3DANCE Camille (01)   1:58,6151 pts   O S M LOMME NATATION
4FOURNIER Mathilde (03)   1:59,1648 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5VANHAVERBEKE Léa (02)   2:15,641 pts   O S M LOMME NATATION
200 m Nage Libre - Dames
1MAKOUALA Alizee (01)   3:10,72396 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2TEMMERMAN Coline (01)   3:27,30257 pts   SO ARMENTIÈRES
3COUVREUR Clara (01)   3:28,74247 pts   SO ARMENTIÈRES
4ANDOUCHE Clara (02)   3:51,22109 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5BARTH Louise (01)   3:57,1682 pts   SO ARMENTIÈRES
6BADAOUI Sirine (02)   3:57,3082 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
7LEFERME Zelie (03)   3:58,8875 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
8GILLIOT Camille (01)   4:00,4069 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9MOTTE Victoire (01)   4:03,1259 pts   SO ARMENTIÈRES
10RAKZA Lamia (02)   4:05,8250 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11YESSAD Clara (02)   4:11,2633 pts   SO ARMENTIÈRES
12KHALDOUNE Maria (01)   4:13,5328 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13BACHIRI Manel (02)   4:18,0018 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
50 m Dos - Dames
1VIGNACOURT Orlane (03)   0:57,72152 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2KHALDOUNE Ferdaouss (04)   1:00,6995 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3BACHIRI Omrana (03)   1:03,1558 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4TANNAY Chanel (03)   1:03,7451 pts   SO ARMENTIÈRES
5DANCE Elise (02)   1:04,0447 pts   O S M LOMME NATATION
6GODEFROY Manon (04)   1:04,5342 pts   CN HALLUIN
7FOURNIER Mathilde (03)   1:04,9837 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
8GAJEK Loise (04)   1:12,241 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9KHALDOUNE Sabah (05)   1:13,021 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
10BONNAILLIE Lilou (04)   1:40,131 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
100 m Dos - Dames
1ALAIS Maelle (01)   1:35,55515 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2GILLIOT Camille (01)   1:47,67311 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3LEMOINE Eloïse (02)   1:50,00278 pts   SO ARMENTIÈRES
4BOUCHEQUET Elise (02)   1:58,68170 pts   O S M LOMME NATATION
5RAKZA Lamia (02)   2:01,24144 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6BACHIRI Manel (02)   2:02,51131 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
7VANHAVERBEKE Léa (02)   2:02,82128 pts   O S M LOMME NATATION
8KHALDOUNE Maria (01)   2:11,8857 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9VITSE Camille (02)   2:14,8440 pts   O S M LOMME NATATION
10GILME Zoé (02)   2:16,5831 pts   CN HALLUIN
11WAERENBURGH Maud (02)   2:24,366 pts   SO ARMENTIÈRES
100 m Brasse - Dames
1REMORY Céline (01)   2:01,52324 pts   SO ARMENTIÈRES
2GILME Zoé (02)   2:06,84259 pts   CN HALLUIN
3LABBE Marine (01)   2:09,71227 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4MOTTE Victoire (01)   2:09,85226 pts   SO ARMENTIÈRES
5BARTH Louise (01)   2:17,42152 pts   SO ARMENTIÈRES
6VANHAVERBEKE Léa (02)   2:18,24145 pts   O S M LOMME NATATION
7DANCE Camille (01)   2:18,89139 pts   O S M LOMME NATATION
8VITSE Camille (02)   2:19,34136 pts   O S M LOMME NATATION
9BADAOUI Sirine (02)   2:25,9886 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
10BOUCHEQUET Elise (02)   2:26,6881 pts   O S M LOMME NATATION
11ANDOUCHE Clara (02)   2:27,1678 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
50 m Papillon - Dames
1LEMOINE Eloïse (02)   0:54,65173 pts   SO ARMENTIÈRES
2MINNEBOIS Anaïs (02)   1:01,2956 pts   SO ARMENTIÈRES
3YESSAD Clara (02)   1:09,011 pts   SO ARMENTIÈRES
4REMORY Céline (01)   1:10,211 pts   SO ARMENTIÈRES
5TEMMERMAN Clémentine (04)   1:26,251 pts   SO ARMENTIÈRES
100 m Papillon - Dames
1COUVREUR Clara (01)   1:59,34129 pts   SO ARMENTIÈRES
200 m 4 Nages - Dames
1MAKOUALA Alizee (01)   3:36,26362 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2ALAIS Maelle (01)   3:57,91206 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3TEMMERMAN Coline (01)   4:10,39135 pts   SO ARMENTIÈRES
4MARTIN Solene (02)   4:33,3844 pts   SO ARMENTIÈRES
5MINNEBOIS Anaïs (02)   4:40,1127 pts   SO ARMENTIÈRES

avenirs 3 eme journee - 25-AAAA (15/04/2012)


Tous les Résultats Messieurs
 
 
50 m Nage Libre - Messieurs
1FRANCOIS Nathan (03)   0:41,91251 pts   SO ARMENTIÈRES
2ALAIS Lilian (03)   0:44,62169 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3BARISEAU Alexandre (03)   0:46,46123 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4CLAIRET Etienne (01)   0:50,0454 pts   CN HALLUIN
5BOUTTERY Hugo (01)   0:51,5233 pts   CN HALLUIN
6PALY Maxence (04)   0:52,0827 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
7DECOSTER Maximilien (03)   0:53,5713 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
8HAMITOUCHE Yacine (03)   0:59,251 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9VITSE Victor (04)   1:03,441 pts   O S M LOMME NATATION
10BELHAJ Hyass (02)   1:05,951 pts   O S M LOMME NATATION
11VEREMME Timothe (04)   1:07,241 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
12LEFERME Malo (05)   1:20,291 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13FERRI Marc-Aurele (04)   1:25,661 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
100 m Nage Libre - Messieurs
1FRANCOIS Nathan (03)   1:36,11159 pts   SO ARMENTIÈRES
2SEGERS Ilan (03)   1:37,38143 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3COUSIN Nathan (01)   1:56,735 pts   SO ARMENTIÈRES
200 m Nage Libre - Messieurs
1LEONARD Arthur (01)   2:55,36378 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2RUBIOLO Nathan (02)   2:56,46367 pts   SO ARMENTIÈRES
3PETITPREZ Hugo (01)   3:09,43252 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4PLISSON Paul (01)   3:14,25215 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5DUPREZ Colin (01)   3:17,38192 pts   CN HALLUIN
6CAMBRE Dawid (02)   3:29,52116 pts   SO ARMENTIÈRES
7DECOSTER Alexian (01)   3:34,8189 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
8BARISEAU Alexandre (03)   3:36,2982 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9ALAIS Lilian (03)   3:46,3742 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
10MAKOUALA Robin (03)   3:50,0831 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11DESTOMBES Thomas (01)   3:51,9626 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
12DEMADE Lucas (01)   3:58,8211 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13VEREMME Vianney (01)   4:03,485 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
14JABORSKA Théo (02)   4:03,565 pts   SO ARMENTIÈRES
15POCHAT Matteo (03)   4:55,921 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
50 m Dos - Messieurs
1SEGERS Ilan (03)   0:50,99190 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2MAKOUALA Robin (03)   0:54,13119 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3DECOSTER Maximilien (03)   0:56,0983 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4BOUTTERY Hugo (01)   0:58,1053 pts   CN HALLUIN
5PALY Maxence (04)   0:58,4648 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6VITSE Victor (04)   0:59,1340 pts   O S M LOMME NATATION
7CLAIRET Etienne (01)   1:01,5916 pts   CN HALLUIN
8HAMITOUCHE Yacine (03)   1:08,141 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9BELHAJ Hyass (02)   1:08,351 pts   O S M LOMME NATATION
10LEFERME Malo (05)   1:30,651 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11OPIGEZ Maxence (04)   2:10,001 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
100 m Dos - Messieurs
1COCHEZ Antonin (01)   1:29,84461 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2BOURIGAULT Clement (02)   1:32,26416 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3PETITPREZ Hugo (01)   1:38,27316 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4DUMINY Martin (02)   1:44,85222 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5DESTOMBES Thomas (01)   1:53,55123 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6CAMBRE Dawid (02)   1:55,36107 pts   SO ARMENTIÈRES
7JABORSKA Théo (02)   1:59,8370 pts   SO ARMENTIÈRES
8VEREMME Vianney (01)   2:02,6451 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9WACKERS Julien (01)   2:04,0643 pts   SO ARMENTIÈRES
10POCHAT Matteo (03)   2:12,827 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11DEMADE Lucas (01)   2:15,612 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
100 m Brasse - Messieurs
1COCHART Elliott (01)   1:34,75537 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2GODEFROY Maxime (02)   1:47,23332 pts   CN HALLUIN
3COCHEZ Antonin (01)   1:47,34330 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4DUMINY Martin (02)   1:54,96229 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5WACKERS Julien (01)   1:56,60210 pts   SO ARMENTIÈRES
50 m Papillon - Messieurs
1COUSIN Nathan (01)   0:59,4125 pts   SO ARMENTIÈRES
200 m 4 Nages - Messieurs
1COCHART Elliott (01)   3:06,82472 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2LEONARD Arthur (01)   3:24,92309 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3RUBIOLO Nathan (02)   3:34,88235 pts   SO ARMENTIÈRES
4PLISSON Paul (01)   3:45,04169 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5BOURIGAULT Clement (02)   3:54,64117 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6DUPREZ Colin (01)   3:54,96115 pts   CN HALLUIN
7DECOSTER Alexian (01)   3:57,88101 pts   AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
8GODEFROY Maxime (02)   4:01,0687 pts   CN HALLUIN