Journée de Printemps organisée par le club

Vous trouverez ci-dessous tous les résultats de la première journée de printemps 2012.

 

1ERE JOURNEE DE PRINTEMPS - 25-AAAA (08/04/2012)


Tous les Résultats Dames
 
 
100 m Nage Libre - Dames
1BUCHET Daphnée (96)   1:04,901033 pts   SECLIN NATATION
2COMBLE Valentine (92)   1:05,111026 pts   US ST ANDRE
3TIMBERT Chloé (96)   1:05,751007 pts   SECLIN NATATION
4SAINT MAXENT Manon (98)   1:08,85918 pts   US ST ANDRE
5MONTEGNIES Marion (95)   1:09,17909 pts   US ST ANDRE
6KACZOROWSKI Emma (98)   1:09,38903 pts   US ST ANDRE
7PENNEQUIN Elise (93)   1:09,63896 pts   SECLIN NATATION
8MAUX Floriane (94)   1:09,89889 pts   SECLIN NATATION
9LECAT Charlotte (96)   1:11,26851 pts   SECLIN NATATION
10SUBTS Alix (98)   1:11,61842 pts   US ST ANDRE
11SCHRICKE Marie (98)   1:12,27824 pts   US ST ANDRE
12BLAISE Anna (96)   1:14,22773 pts   US ST ANDRE
13ROUZIER Lucie (97)   1:15,24747 pts   CN HALLUIN
14GUSTIN Julia (97)   1:16,92705 pts   SECLIN NATATION
15WOZNIAK Aurelie (98)   1:18,46667 pts   SECLIN NATATION
16SUBTS Clara (95)   1:21,22603 pts   US ST ANDRE
17ROUBINOWITZ Esther (98)   1:21,81589 pts   US ST ANDRE
18VANNIER Camille (98)   1:22,49574 pts   SECLIN NATATION
19RICAUD Capucine (97)   1:26,21494 pts   O.S.M. LOMME NATATION
20FABRE Mathilde (98)   1:26,26493 pts   US ST ANDRE
21ROUSSEL Valentine (97)   1:35,81316 pts   CN HALLUIN
200 m Dos - Dames
1MONTEGNIES Marion (95)   2:48,61850 pts   US ST ANDRE
2KACZOROWSKI Emma (98)   2:53,22794 pts   US ST ANDRE
3SCHRICKE Marie (98)   2:55,15772 pts   US ST ANDRE
4VERSCHAEVER Camille (95)   2:55,56767 pts   CN HALLUIN
5SAINT MAXENT Manon (98)   2:55,70765 pts   US ST ANDRE
6LECAT Charlotte (96)   2:56,02762 pts   SECLIN NATATION
7SUBTS Alix (98)   2:56,81753 pts   US ST ANDRE
8RICAUD Capucine (97)   3:50,63262 pts   O.S.M. LOMME NATATION
200 m Brasse - Dames
1COMBLE Valentine (92)   2:54,381036 pts   US ST ANDRE
2NOGE Lisa (96)   3:01,89950 pts   CN CROIX
3SAINT MAXENT Manon (98)   3:09,03872 pts   US ST ANDRE
4BLAISE Anna (96)   3:38,02589 pts   US ST ANDRE
100 m Papillon - Dames
1COMBLE Valentine (92)   1:13,31959 pts   US ST ANDRE
2BUCHET Daphnée (96)   1:14,90918 pts   SECLIN NATATION
3NOGE Lisa (96)   1:15,93892 pts   CN CROIX
4PENNEQUIN Elise (93)   1:20,52779 pts   SECLIN NATATION
5TIMBERT Chloé (96)   1:20,72774 pts   SECLIN NATATION
6SCHRICKE Marie (98)   1:21,75750 pts   US ST ANDRE
7SUBTS Alix (98)   1:22,64729 pts   US ST ANDRE
8MONTEGNIES Marion (95)   1:24,45688 pts   US ST ANDRE
9KACZOROWSKI Emma (98)   1:25,78659 pts   US ST ANDRE
10LECAT Charlotte (96)   1:27,56620 pts   SECLIN NATATION
11MAUX Floriane (94)   1:32,71516 pts   SECLIN NATATION
12GUSTIN Julia (97)   1:33,97492 pts   SECLIN NATATION
100 m 4 Nages - Dames
1NOGE Lisa (96)   1:13,061067 pts   CN CROIX
2COMBLE Valentine (92)   1:13,891044 pts   US ST ANDRE
3BUCHET Daphnée (96)   1:15,401002 pts   SECLIN NATATION
4TIMBERT Chloé (96)   1:15,58997 pts   SECLIN NATATION
5SAINT MAXENT Manon (98)   1:19,38895 pts   US ST ANDRE
6KACZOROWSKI Emma (98)   1:19,77885 pts   US ST ANDRE
7MONTEGNIES Marion (95)   1:21,31845 pts   US ST ANDRE
8SCHRICKE Marie (98)   1:23,33795 pts   US ST ANDRE
9SUBTS Alix (98)   1:24,26772 pts   US ST ANDRE
10MAUX Floriane (94)   1:25,27748 pts   SECLIN NATATION
11VERSCHAEVER Camille (95)   1:27,75690 pts   CN HALLUIN
12BLAISE Anna (96)   1:30,58627 pts   US ST ANDRE
13SUBTS Clara (95)   1:32,50586 pts   US ST ANDRE
14WOZNIAK Aurelie (98)   1:35,19530 pts   SECLIN NATATION
15VANNIER Camille (98)   1:39,40449 pts   SECLIN NATATION
16ROUSSEL Valentine (97)   1:52,35242 pts   CN HALLUIN

1ERE JOURNEE DE PRINTEMPS - 25-AAAA (08/04/2012)


Tous les Résultats Messieurs
 
 
100 m Nage Libre - Messieurs
1GYDE Gatien (96)   0:57,441038 pts   CN CROIX
2DROULEZ Baptiste (97)   0:57,781027 pts   US ST ANDRE
3VANGAEVEREN Simon (91)   0:58,471004 pts   CN HALLUIN
4ROUBLIQUE Philippe (61)   0:58,591001 pts   US ST ANDRE
5WINCKELMANS Theo (95)   0:59,38975 pts   US ST ANDRE
6LE BERRE Simon (97)   0:59,49972 pts   CN CROIX
7JURISIC Gregory (97)   0:59,59969 pts   US ST ANDRE
8DELOBEL Théo (95)   0:59,68966 pts   CN CROIX
9DE DONCKER Thomas (95)   1:01,02924 pts   SECLIN NATATION
10BERTRAND Theo (97)   1:01,31915 pts   SECLIN NATATION
11OGIEZ Baptiste (96)   1:01,52909 pts   SECLIN NATATION
12VASSELIN Julien (97)   1:01,70903 pts   SECLIN NATATION
13MERLINO Mattéo (98)   1:02,80870 pts   US ST ANDRE*
14VERBOVEN Gaetan (93)   1:03,15860 pts   CN CROIX
15DUTHOIT Aurelien (97)   1:03,65845 pts   US ST ANDRE
16SURRANS Clément (95)   1:04,31826 pts   O.S.M. LOMME NATATION
17VERMEERSCH Johnny (95)   1:05,09803 pts   O.S.M. LOMME NATATION
18JOLY Quentin (94)   1:05,28798 pts   SECLIN NATATION
19RABAN Amédée (96)   1:06,89752 pts   SECLIN NATATION
20BELLEMBOIS Martin (96)   1:07,59733 pts   SECLIN NATATION
21ABU NIJMA Esteban (97)   1:08,23715 pts   US ST ANDRE
22MALET Benoit (93)   1:10,51655 pts   CN HALLUIN
23BOUATROUS Mendhi (97)   1:10,53654 pts   US ST ANDRE
24BOUATROUS Tidji (96)   1:10,95644 pts   SECLIN NATATION
25PALLADE Julien (96)   1:12,90594 pts   SECLIN NATATION
26ROUSSEL Rodolphe (95)   1:13,34584 pts   CN HALLUIN
27HOCQ Valentin (96)   1:13,58578 pts   SECLIN NATATION
28DESMEDT Clément (98)   1:14,32560 pts   SECLIN NATATION
29DERUDDER Charly (97)   1:14,64552 pts   CN HALLUIN
30VANDERHAEGHE David (90)   1:16,09518 pts   CN HALLUIN
31MESSIANT Alexandre (97)   1:17,15494 pts   US ST ANDRE
32MORAIS Mathieu (98)   1:19,45444 pts   CN CROIX
33PENNE Hugo (96)   1:19,62440 pts   CN HALLUIN
34MAILLARD Maxime (97)   1:24,35345 pts   O.S.M. LOMME NATATION
35CAILLIAU Maxime (98)   1:27,66286 pts   O.S.M. LOMME NATATION
200 m Dos - Messieurs
1PONCHANT Antoine (94)   2:17,651073 pts   CN CROIX
2MASSIN Guillaume (81)   2:31,96879 pts   US ST ANDRE
3LE BERRE Simon (97)   2:35,65832 pts   CN CROIX
4JURISIC Gregory (97)   2:37,81805 pts   US ST ANDRE
5PELCENER Martin (97)   2:37,98803 pts   CN CROIX
6DUTHOIT Aurelien (97)   2:38,91791 pts   US ST ANDRE
7MANECHEZ Raphaël (97)   2:41,26763 pts   CN CROIX
8SURRANS Clément (95)   2:47,83686 pts   O.S.M. LOMME NATATION
9VERBOVEN Quentin (97)   2:51,50644 pts   CN CROIX
10ABU NIJMA Esteban (97)   2:54,40613 pts   US ST ANDRE
11ROUSSEL Rodolphe (95)   2:59,71557 pts   CN HALLUIN
12BOUATROUS Mendhi (97)   3:02,31530 pts   US ST ANDRE
13DESMEDT Clément (98)   3:06,68487 pts   SECLIN NATATION
14RAVAUT Lucas (93)   3:11,54442 pts   CN HALLUIN
15MAILLARD Maxime (97)   3:52,22148 pts   O.S.M. LOMME NATATION
16CAILLIAU Maxime (98)   4:02,15100 pts   O.S.M. LOMME NATATION
200 m Brasse - Messieurs
1PONCHANT Antoine (94)   2:38,90974 pts   CN CROIX
2MASSIN Guillaume (81)   2:40,63952 pts   US ST ANDRE
3MERLINO Mattéo (98)   2:50,33837 pts   US ST ANDRE*
4DROULEZ Baptiste (97)   2:50,71833 pts   US ST ANDRE
5DELOBEL Théo (95)   2:58,83742 pts   CN CROIX
6LE BERRE Simon (97)   2:59,39736 pts   CN CROIX
7OGIEZ Baptiste (96)   3:02,07708 pts   SECLIN NATATION
8VERBOVEN Quentin (97)   3:02,33705 pts   CN CROIX
9WINCKELMANS Theo (95)   3:02,81700 pts   US ST ANDRE
10GYDE Gatien (96)   3:03,77690 pts   CN CROIX
11BERTRAND Theo (97)   3:05,39673 pts   SECLIN NATATION
12SURRANS Clément (95)   3:06,87658 pts   O.S.M. LOMME NATATION
13PELCENER Martin (97)   3:08,26644 pts   CN CROIX
14MALET Benoit (93)   3:14,41583 pts   CN HALLUIN
15BOUATROUS Mendhi (97)   3:28,03460 pts   US ST ANDRE
16ROUSSEL Regis (70)   3:48,81300 pts   CN HALLUIN
100 m Papillon - Messieurs
1PONCHANT Antoine (94)   1:02,381056 pts   CN CROIX
2DROULEZ Baptiste (97)   1:05,81961 pts   US ST ANDRE
3JURISIC Gregory (97)   1:07,52916 pts   US ST ANDRE
4WINCKELMANS Theo (95)   1:08,73884 pts   US ST ANDRE
5MERLINO Mattéo (98)   1:10,81831 pts   US ST ANDRE*
--DELOBEL Théo (95)   1:10,81831 pts   CN CROIX
7BERTRAND Theo (97)   1:11,00826 pts   SECLIN NATATION
8VERBOVEN Gaetan (93)   1:13,18773 pts   CN CROIX
9RABAN Amédée (96)   1:13,42767 pts   SECLIN NATATION
10VANGAEVEREN Simon (91)   1:13,98753 pts   CN HALLUIN
11VERMEERSCH Johnny (95)   1:16,59692 pts   O.S.M. LOMME NATATION
12VASSELIN Julien (97)   1:18,72644 pts   SECLIN NATATION
13DUTHOIT Aurelien (97)   1:19,35631 pts   US ST ANDRE
14PELCENER Martin (97)   1:20,24611 pts   CN CROIX
15MANECHEZ Raphaël (97)   1:20,31610 pts   CN CROIX
16DE DONCKER Thomas (95)   1:23,20549 pts   SECLIN NATATION
17ABU NIJMA Esteban (97)   1:24,91515 pts   US ST ANDRE
18BELLEMBOIS Martin (96)   1:27,30469 pts   SECLIN NATATION
19MYLE Alexis (84)   1:28,67443 pts   CN HALLUIN
20BOUATROUS Tidji (96)   1:31,73389 pts   SECLIN NATATION
100 m 4 Nages - Messieurs
1DROULEZ Baptiste (97)   1:08,64986 pts   US ST ANDRE
2GYDE Gatien (96)   1:10,24940 pts   CN CROIX
3JURISIC Gregory (97)   1:10,65928 pts   US ST ANDRE
4VERBOVEN Gaetan (93)   1:10,87922 pts   CN CROIX
5WINCKELMANS Theo (95)   1:10,89921 pts   US ST ANDRE
6MERLINO Mattéo (98)   1:10,93920 pts   US ST ANDRE*
7MANECHEZ Raphaël (97)   1:12,19885 pts   CN CROIX
8OGIEZ Baptiste (96)   1:12,74870 pts   SECLIN NATATION
9DE DONCKER Thomas (95)   1:13,18858 pts   SECLIN NATATION
10VASSELIN Julien (97)   1:14,00835 pts   SECLIN NATATION
11VERBOVEN Quentin (97)   1:15,64792 pts   CN CROIX
12JOLY Quentin (94)   1:16,81761 pts   SECLIN NATATION
13DUTHOIT Aurelien (97)   1:17,25750 pts   US ST ANDRE
14VERMEERSCH Johnny (95)   1:18,59716 pts   O.S.M. LOMME NATATION
15BELLEMBOIS Martin (96)   1:20,94659 pts   SECLIN NATATION
16ABU NIJMA Esteban (97)   1:21,57644 pts   US ST ANDRE
17MYLE Alexis (84)   1:22,21629 pts   CN HALLUIN
18RAVAUT Lucas (93)   1:25,06564 pts   CN HALLUIN
19HOCQ Valentin (96)   1:27,50511 pts   SECLIN NATATION
20PENNE Hugo (96)   1:27,89503 pts   CN HALLUIN
21BOUATROUS Mendhi (97)   1:28,35493 pts   US ST ANDRE
22DERUDDER Charly (97)   1:28,94481 pts   CN HALLUIN
23PALLADE Julien (96)   1:29,15477 pts   SECLIN NATATION
24MORAIS Mathieu (98)   1:29,70466 pts   CN CROIX
25VANDERHAEGHE David (90)   1:29,91462 pts   CN HALLUIN
26MAILLARD Maxime (97)   1:39,41291 pts   O.S.M. LOMME NATATION
27CAILLIAU Maxime (98)   1:46,36191 pts   O.S.M. LOMME NATATION