Résultats de la 2ème journée de la médaille des jeunes

Vous trouverez ci-dessous tous les résultats de la 2ème journée de la médaille des jeunes organisée à Marcq en Bareuil.

 

2 ÈME JOURNÉE DE LA MÉDAILLE DES JEUNES - 25-AAAA (01/04/2012)


Tous les Résultats Dames
 
 
50 m Nage Libre - Dames
1GIANNUZZO Ornella (01)   0:35,52738 pts   MARCQ NATATION
2DANDOIS Emma (99)   0:35,65731 pts   MARCQ NATATION
3LUSZEZ Lea (99)   0:36,65680 pts   MARCQ NATATION
4SABBE Lily (00)   0:36,71677 pts   MARCQ NATATION
5MELER Marie (99)   0:37,04661 pts   MARCQ NATATION
6MOTURY Juliette (00)   0:37,20653 pts   MARCQ NATATION
7JANVIER Lea (00)   0:37,56636 pts   MARCQ NATATION
8MAURER Joséphine (01)   0:39,20559 pts   MARCQ NATATION
9GHYS Cassandre (01)   0:40,43505 pts   MARCQ NATATION
10DESPLECHIN Rachel (00)   0:41,27470 pts   MARCQ NATATION
11LEFEBVRE Lisa (02)   0:42,10436 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
12CHEVOLLEAU Blandine (02)   0:47,74241 pts   US RONCQ
13DUJARDIN Valentine (02)   0:49,12201 pts   MARCQ NATATION
14TASSERIT Clemence (02)   0:50,70161 pts   MARCQ NATATION
15CHADNI Amel (00)   0:50,86157 pts   US RONCQ
16LEBLANC Elise (02)   0:51,68138 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
17LEROY Juliette (02)   0:51,78136 pts   US RONCQ
18DOUICHI Selma (00)   0:51,98132 pts   O S M LOMME NATATION
19DANCE Elise (02)   0:57,4040 pts   O S M LOMME NATATION
200 m Nage Libre - Dames
1DELILLE Clara (02)   3:40,58167 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
2BOUCHEQUET Elise (02)   3:52,02105 pts   O S M LOMME NATATION
3CHEVOLLEAU Blandine (02)   3:59,1774 pts   US RONCQ
4TASSERIT Clemence (02)   4:01,5265 pts   MARCQ NATATION
5DUJARDIN Valentine (02)   4:07,6144 pts   MARCQ NATATION
400 m Nage Libre - Dames
1GIANNUZZO Ornella (01)   5:49,73629 pts   MARCQ NATATION
2VERDIER Manon (01)   5:53,50607 pts   MARCQ NATATION
3DANDOIS Emma (99)   6:11,31511 pts   MARCQ NATATION
4MELER Marie (99)   6:15,45489 pts   MARCQ NATATION
5SABBE Lily (00)   6:19,63468 pts   MARCQ NATATION
6DANCE Camille (01)   8:15,5869 pts   O S M LOMME NATATION
100 m Dos - Dames
1VERDIER Manon (01)   1:29,20642 pts   MARCQ NATATION
2MOTURY Juliette (00)   1:33,67551 pts   MARCQ NATATION
3LUSZEZ Lea (99)   1:35,09523 pts   MARCQ NATATION
4MAURER Joséphine (01)   1:35,58514 pts   MARCQ NATATION
5BERGAMINI Julie (99)   1:35,80510 pts   O S M LOMME NATATION
6MELER Marie (99)   1:36,48497 pts   MARCQ NATATION
7JANVIER Lea (00)   1:38,54460 pts   MARCQ NATATION
8GHYS Cassandre (01)   1:43,77371 pts   MARCQ NATATION
9VANHOOREBEKE Marie (01)   1:46,15334 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
10DESPLECHIN Rachel (00)   1:46,41330 pts   MARCQ NATATION
11LEFEBVRE Lisa (02)   1:53,97225 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
12DANCE Elise (02)   2:22,679 pts   O S M LOMME NATATION
100 m Brasse - Dames
1KYNDT Céleste (99)   1:38,38688 pts   MARCQ NATATION
2LUSZEZ Lea (99)   1:38,86680 pts   MARCQ NATATION
3GHYS Cassandre (01)   1:41,21637 pts   MARCQ NATATION
4MAURER Joséphine (01)   1:42,99605 pts   MARCQ NATATION
5GIANNUZZO Ornella (01)   1:44,43580 pts   MARCQ NATATION
6DANDOIS Emma (99)   1:45,70558 pts   MARCQ NATATION
7VANHOOREBEKE Marie (01)   1:46,51545 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
8JANVIER Lea (00)   1:53,72431 pts   MARCQ NATATION
9DUJARDIN Valentine (02)   2:01,02330 pts   MARCQ NATATION
10POCHOLLE Agathe (01)   2:10,74216 pts   O S M LOMME NATATION
11DOUICHI Selma (00)   2:11,08213 pts   O S M LOMME NATATION
12TASSERIT Clemence (02)   2:17,09155 pts   MARCQ NATATION
13LEROY Juliette (02)   2:25,5989 pts   US RONCQ
14LEBLANC Elise (02)   2:32,7547 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
100 m Papillon - Dames
1KYNDT Céleste (99)   1:30,49560 pts   MARCQ NATATION
2VERDIER Manon (01)   1:40,80371 pts   MARCQ NATATION
3MOTURY Juliette (00)   1:43,43329 pts   MARCQ NATATION
4DESPLECHIN Rachel (00)   1:56,55158 pts   MARCQ NATATION
5DELILLE Clara (02)   2:07,3663 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
200 m 4 Nages - Dames
1KYNDT Céleste (99)   3:09,02622 pts   MARCQ NATATION
2VERDIER Manon (01)   3:12,97580 pts   MARCQ NATATION
3DANDOIS Emma (99)   3:18,34526 pts   MARCQ NATATION
4GIANNUZZO Ornella (01)   3:20,19507 pts   MARCQ NATATION
5SABBE Lily (00)   3:21,16498 pts   MARCQ NATATION
6MELER Marie (99)   3:21,52494 pts   MARCQ NATATION
7LUSZEZ Lea (99)   3:21,58494 pts   MARCQ NATATION
8MAURER Joséphine (01)   3:26,99443 pts   MARCQ NATATION
9BERGAMINI Julie (99)   3:27,69437 pts   O S M LOMME NATATION
10GHYS Cassandre (01)   3:35,80366 pts   MARCQ NATATION
11DANCE Camille (01)   4:27,9761 pts   O S M LOMME NATATION
12BOUCHEQUET Elise (02)   4:30,7552 pts   O S M LOMME NATATION


2 ÈME JOURNÉE DE LA MÉDAILLE DES JEUNES - 25-AAAA (01/04/2012)


Tous les Résultats Messieurs
 
 
50 m Nage Libre - Messieurs
1FINIDORI Arthur (01)   0:35,27521 pts   MARCQ NATATION
2BERNADAT Romain (01)   0:35,99487 pts   MARCQ NATATION
3COQUANT Arthur (99)   0:36,03485 pts   MARCQ NATATION
4BOUDRENGHIEN Matheo (01)   0:40,27309 pts   US RONCQ
5SCHOUTETENS Thomas (00)   0:40,55299 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
6BLAISE Nathan (99)   0:40,58298 pts   O S M LOMME NATATION
7BAROEN Tom (01)   0:40,67294 pts   MARCQ NATATION
8CROUX Paul Brice (00)   0:41,72258 pts   MARCQ NATATION
9FEDJKHI Fael (02)   0:42,36237 pts   MARCQ NATATION
10BERRANGER Vincent (00)   0:42,92219 pts   MARCQ NATATION
11CARRETTE Arthur (01)   0:43,08214 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
12ALLAEYS Adrien (00)   0:43,11213 pts   O S M LOMME NATATION
13HENNION Cyril (00)   0:43,37205 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
14TANFIN Victor (02)   0:44,33177 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
15BREMER Colin (02)   0:45,52146 pts   MARCQ NATATION
16LEROY Tristan (02)   0:46,51122 pts   US RONCQ
17VANEGUE Adrien (01)   0:54,706 pts   US RONCQ
18LEFEBVRE Hugo (00)   0:55,772 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
19BUISINE Benjamin (00)   1:01,351 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
200 m Nage Libre - Messieurs
1FEDJKHI Fael (02)   3:26,77132 pts   MARCQ NATATION
2BREMER Colin (02)   3:32,05103 pts   MARCQ NATATION
3LEROY Tristan (02)   3:41,8059 pts   US RONCQ
4CHIEUX Guillaume (02)   4:26,541 pts   O S M LOMME NATATION
400 m Nage Libre - Messieurs
1LALY Thomas (99)   5:44,79488 pts   US RONCQ
2REINQUIN Victor (00)   6:27,95277 pts   US RONCQ
3ULRICH Tristan (99)   7:13,51119 pts   O S M LOMME NATATION
4BOUDRENGHIEN Matheo (01)   7:17,09109 pts   US RONCQ
5LEBLANC Justin (00)   7:35,1767 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
100 m Dos - Messieurs
1LALY Thomas (99)   1:25,02555 pts   US RONCQ
2FINIDORI Arthur (01)   1:29,25472 pts   MARCQ NATATION
3COQUANT Arthur (99)   1:34,17383 pts   MARCQ NATATION
4BAROEN Tom (01)   1:35,45361 pts   MARCQ NATATION
5BERNADAT Romain (01)   1:39,35300 pts   MARCQ NATATION
6BLAISE Nathan (99)   1:46,27204 pts   O S M LOMME NATATION
7BREMER Colin (02)   1:47,33191 pts   MARCQ NATATION
8ALLAEYS Adrien (00)   1:52,60133 pts   O S M LOMME NATATION
9FEDJKHI Fael (02)   1:53,11128 pts   MARCQ NATATION
10HENNION Cyril (00)   1:53,46124 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
11BERRANGER Vincent (00)   1:55,70104 pts   MARCQ NATATION
12LEFEBVRE Hugo (00)   2:01,1161 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
13VANEGUE Adrien (01)   2:10,9512 pts   US RONCQ
14CHIEUX Guillaume (02)   2:19,281 pts   O S M LOMME NATATION
100 m Brasse - Messieurs
1BAROEN Tom (01)   1:47,52327 pts   MARCQ NATATION
2REINQUIN Victor (00)   1:47,60326 pts   US RONCQ
3BERNADAT Romain (01)   1:50,30289 pts   MARCQ NATATION
4FINIDORI Arthur (01)   1:51,73270 pts   MARCQ NATATION
5BERRANGER Vincent (00)   1:52,59259 pts   MARCQ NATATION
6CROUX Paul Brice (00)   1:53,05253 pts   MARCQ NATATION
7ULRICH Tristan (99)   2:02,47148 pts   O S M LOMME NATATION
8COQUANT Arthur (99)   2:03,20141 pts   MARCQ NATATION
9LEROY Tristan (02)   2:05,30122 pts   US RONCQ
10BOUDRENGHIEN Matheo (01)   2:05,59119 pts   US RONCQ
11DELILLE Hugo (01)   2:10,1783 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
12TANFIN Victor (02)   2:10,7578 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
13VANEGUE Adrien (01)   2:11,4274 pts   US RONCQ
14BUISINE Benjamin (00)   2:29,052 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
100 m Papillon - Messieurs
1DELILLE Hugo (01)   2:02,7738 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
2LEBLANC Justin (00)   2:20,891 pts   DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
200 m 4 Nages - Messieurs
1LALY Thomas (99)   3:06,74473 pts   US RONCQ
2FINIDORI Arthur (01)   3:21,59337 pts   MARCQ NATATION
3COQUANT Arthur (99)   3:29,34275 pts   MARCQ NATATION
4REINQUIN Victor (00)   3:29,48274 pts   US RONCQ
5BERNADAT Romain (01)   3:37,28218 pts   MARCQ NATATION
6BAROEN Tom (01)   3:37,36218 pts   MARCQ NATATION
7CROUX Paul Brice (00)   3:48,33150 pts   MARCQ NATATION
8BREMER Colin (02)   4:00,8988 pts   MARCQ NATATION
9FEDJKHI Fael (02)   4:03,7876 pts   MARCQ NATATION
10LEROY Tristan (02)   4:25,1115 pts   US RONCQ