2e journée des avenirs

Dimanche 29 janvier 2012, les jeunes nageurs du club ont participé à la 2e journée des avenirs. Retrouvez tous les résultats des épreuves ci-dessous :

AVENIRS 2EME JOURNEE - 25-AAAA (29/01/2012)


Tous les Résultats Dames
 
200 m Nage Libre - Dames
1 VERBIESE Lohanne (01)    3:10,37400 pts    ENT LILLE METROPOLE
2 MAKOUALA Alizee (01)    3:17,57335 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3 ROBITAILLE Caroline (01)    3:28,20251 pts    LILLE UC NATATION
4 ALAIS Maelle (01)    3:28,36249 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 GEORGES Delphine (02)    3:29,97238 pts    LILLE UC NATATION
6 PASCAL Gabrielle (01)    3:33,76211 pts    LILLE UC NATATION
7 AZDOUFAL Wissal (01)    3:35,99196 pts    ENT LILLE METROPOLE
8 EL KHAOUA Ines (01)    3:39,48174 pts    LILLE UC NATATION*
9 TAVERNIER Lola (02)    3:46,23135 pts    LILLE UC NATATION
10 JEAN MICHEL Lou (03)    3:49,41118 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11 BOUCHEQUET Elise (02)    3:50,92111 pts    O S M LOMME NATATION
12 CASTELAIN Sophie (04)    3:54,0296 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13 KUSKUSI Yasmina (02)    3:54,0696 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
14 DAUCHY Alexine (02)    3:56,5185 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
15 GILLIOT Camille (01)    4:00,6168 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
16 HEBERT Camille (02)    4:01,0167 pts    ENT LILLE METROPOLE
17 ANDOUCHE Clara (02)    4:07,4744 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
18 LEFERME Zelie (03)    4:11,2333 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
19 BADAOUI Sirine (02)    4:13,3628 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
20 RAKZA Lamia (02)    4:19,7414 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
21 BACHIRI Manel (02)    4:21,0912 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
22 DE SMEDT Paola (03)    4:21,2012 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
23 KHALDOUNE Maria (01)    4:21,9111 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
24 VIGNACOURT Orlane (03)    4:33,091 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
25 KHALDOUNE Ferdaouss (04)    4:36,011 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
26 BACHIRI Omrana (03)    4:40,231 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
27 LAMARCHE Rose (03)    4:42,151 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
28 DE-MOOR Léa (03)    4:42,951 pts    LILLE UC NATATION
29 DESMONS Zoe (02)    4:49,161 pts    ENT LILLE METROPOLE
30 POCHOLLE Agathe (01)    4:53,341 pts    O S M LOMME NATATION
31 MILOUDI Yasmine (03)    4:54,791 pts    LILLE UC NATATION
32 BOULAL Haïba (04)    5:15,181 pts    LILLE UC NATATION
33 VERSPIERREN Angele (03)    5:30,421 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
50 m Brasse - Dames
1 JEAN MICHEL Lou (03)    0:57,72330 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2 BACHIRI Manel (02)    0:57,91325 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3 LECOEUVRE Lilou (02)    0:59,52284 pts    O S M LOMME NATATION
4 KUSKUSI Yasmina (02)    0:59,94274 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 LEFERME Zelie (03)    1:00,00273 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6 LABBE Marine (01)    1:00,90252 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
7 HEBERT Camille (02)    1:01,34242 pts    ENT LILLE METROPOLE
8 DESMONS Zoe (02)    1:04,37179 pts    ENT LILLE METROPOLE
9 DANCE Camille (01)    1:05,51158 pts    O S M LOMME NATATION
10 BADAOUI Sirine (02)    1:12,2560 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11 ANDOUCHE Clara (02)    1:13,0651 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
12 MILOUDI Yasmine (03)    1:14,0142 pts    LILLE UC NATATION
13 DANCE Elise (02)    1:15,7028 pts    O S M LOMME NATATION
14 DE-MOOR Léa (03)    1:17,6715 pts    LILLE UC NATATION
15 LAMARCHE Rose (03)    1:22,481 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
16 CUCCHI Hélène (04)    1:31,071 pts    LILLE UC NATATION
17 PINOIT Joséphine (03)    1:36,401 pts    LILLE UC NATATION
18 MAILLARD Lucie (02)    1:44,621 pts    O S M LOMME NATATION
19 BOULAL Haïba (04)    1:49,041 pts    LILLE UC NATATION
100 m Brasse - Dames
1 ROBITAILLE Caroline (01)    2:01,47324 pts    LILLE UC NATATION
2 EL KHAOUA Ines (01)    2:03,45299 pts    LILLE UC NATATION*
3 PASCAL Gabrielle (01)    2:03,60298 pts    LILLE UC NATATION
4 LABBE Marine (01)    2:08,45241 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 VANHAVERBEKE Léa (02)    2:20,44127 pts    O S M LOMME NATATION
6 POCHOLLE Agathe (01)    2:22,85108 pts    O S M LOMME NATATION
7 BOUCHEQUET Elise (02)    2:34,5539 pts    O S M LOMME NATATION
8 BACHIRI Omrana (03)    2:44,517 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
50 m Papillon - Dames
1 GEORGES Delphine (02)    0:47,66367 pts    LILLE UC NATATION
2 TAVERNIER Lola (02)    0:56,59132 pts    LILLE UC NATATION
3 LAURENT Camille (02)    1:03,4232 pts    O S M LOMME NATATION
100 m 4 Nages - Dames
1 VERBIESE Lohanne (01)    1:39,42449 pts    ENT LILLE METROPOLE
2 AZDOUFAL Wissal (01)    1:41,55410 pts    ENT LILLE METROPOLE
3 MAKOUALA Alizee (01)    1:42,28397 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4 ALAIS Maelle (01)    1:49,46282 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 VANHAVERBEKE Léa (02)    2:02,70122 pts    O S M LOMME NATATION
6 LAURENT Camille (02)    2:03,33116 pts    O S M LOMME NATATION
7 DANCE Camille (01)    2:04,38106 pts    O S M LOMME NATATION
Tous les Résultats Messieurs
 
200 m Nage Libre - Messieurs
1 COCHEZ Antonin (01)    2:46,18474 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2 COCHART Elliott (01)    2:46,53470 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3 TAVERNIER Ismaël (01)    2:58,25350 pts    LILLE UC NATATION
4 LEONARD Arthur (01)    3:04,26295 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 BOUGARD Mathurin (02)    3:04,71291 pts    LILLE UC NATATION
6 DESPRES Thibault (01)    3:06,69274 pts    LILLE UC NATATION
7 JUNG Antoine (02)    3:08,25261 pts    LILLE UC NATATION
8 PLISSON Paul (01)    3:22,98155 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
9 SAUVAGE Louis (01)    3:29,30117 pts    LILLE UC NATATION
10 BENDAHOU Adlan (01)    3:30,56111 pts    LILLE UC NATATION
11 SEGERS Ilan (03)    3:31,98103 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
12 BOURIGAULT Clement (02)    3:32,25102 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13 DUMINY Martin (02)    3:33,8194 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
14 HOSTE Mathis (01)    3:35,0588 pts    ENT LILLE METROPOLE
15 BOUTIN Tom (01)    3:35,5586 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
16 ALAIS Lilian (03)    3:37,5976 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
17 HERVEIN Simon (01)    3:38,1674 pts    ENT LILLE METROPOLE
18 DEMEYER Artus (01)    3:43,9051 pts    LILLE UC NATATION
19 KLEIN Baptiste (01)    3:46,6042 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
20 DERAM Julien (02)    3:46,7341 pts    LILLE UC NATATION
21 BARISEAU Alexandre (03)    3:52,5624 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
22 CUCCHI Augustin (02)    3:57,2314 pts    LILLE UC NATATION
23 MAKOUALA Robin (03)    3:58,5812 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
24 ARNOULD Thibaut (03)    4:00,598 pts    LILLE UC NATATION
25 DESTOMBES Thomas (01)    4:00,648 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
26 DEMADE Lucas (01)    4:01,627 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
27 VEREMME Vianney (01)    4:08,401 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
28 BOULANGER Clement (02)    4:12,421 pts    ENT LILLE METROPOLE
29 EL GHAFFOULI Walid (02)    4:14,161 pts    LILLE UC NATATION
30 BATAILLE Antonin (04)    4:17,091 pts    LILLE UC NATATION
31 EL GHAFFOULI Réda (01)    4:25,391 pts    LILLE UC NATATION
32 SULIKOWSLI Tom (03)    4:29,671 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
33 BALSEN-VERSTEEG Max (03)    4:31,891 pts    LILLE UC NATATION
34 MEZRAG Amar (03)    4:54,921 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
35 JEAN Maxime (02)    5:01,561 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
36 MONTONERI Andréa (03)    5:03,631 pts    LILLE UC NATATION
37 GILBERT Pierre-Antoi (02)    5:11,701 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
38 GILBERT Paul-Henri (04)    5:13,711 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
39 BONNARD Antoine (03)    5:19,531 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
50 m Brasse - Messieurs
1 HOSTE Mathis (01)    1:00,42105 pts    ENT LILLE METROPOLE
2 SULIKOWSLI Tom (03)    1:00,72100 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3 HERVEIN Simon (01)    1:02,5772 pts    ENT LILLE METROPOLE
4 VEREMME Vianney (01)    1:08,2315 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 BOULANGER Clement (02)    1:08,2915 pts    ENT LILLE METROPOLE
6 BRISFER Gabriel (04)    1:11,132 pts    ENT LILLE METROPOLE
7 ARNOULD Thibaut (03)    1:11,721 pts    LILLE UC NATATION
8 MONTONERI Andréa (03)    1:12,181 pts    LILLE UC NATATION
9 BATAILLE Antonin (04)    1:12,611 pts    LILLE UC NATATION
10 SEGERS Ilan (03)    1:12,701 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
11 BARISEAU Alexandre (03)    1:13,461 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
12 DEMADE Lucas (01)    1:13,901 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
13 KLEIN Baptiste (01)    1:15,301 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
14 BALSEN-VERSTEEG Max (03)    1:15,461 pts    LILLE UC NATATION
15 CHIEUX Guillaume (02)    1:18,171 pts    O S M LOMME NATATION
16 BONNARD Antoine (03)    1:24,271 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
17 MEZRAG Amar (03)    1:26,761 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
18 GILBERT Paul-Henri (04)    1:38,681 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
100 m Brasse - Messieurs
1 TAVERNIER Ismaël (01)    1:48,57313 pts    LILLE UC NATATION
2 BENDAHOU Adlan (01)    1:49,82295 pts    LILLE UC NATATION
3 BOUGARD Mathurin (02)    1:51,46273 pts    LILLE UC NATATION
4 DESPRES Thibault (01)    1:55,90218 pts    LILLE UC NATATION
5 JUNG Antoine (02)    1:56,00217 pts    LILLE UC NATATION
6 SAUVAGE Louis (01)    2:00,97162 pts    LILLE UC NATATION
7 EL GHAFFOULI Réda (01)    2:15,3449 pts    LILLE UC NATATION
8 DEMEYER Artus (01)    2:17,8936 pts    LILLE UC NATATION
50 m Papillon - Messieurs
1 DERAM Julien (02)    0:55,9665 pts    LILLE UC NATATION
2 CUCCHI Augustin (02)    1:02,943 pts    LILLE UC NATATION
3 EL GHAFFOULI Walid (02)    1:06,991 pts    LILLE UC NATATION
100 m 4 Nages - Messieurs
1 COCHART Elliott (01)    1:29,82463 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
2 COCHEZ Antonin (01)    1:33,70389 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
3 LEONARD Arthur (01)    1:40,57273 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
4 BOURIGAULT Clement (02)    1:47,20180 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
5 PLISSON Paul (01)    1:51,85127 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
6 DUMINY Martin (02)    1:53,37111 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
7 BOUTIN Tom (01)    1:57,5374 pts    AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ