1ère Journée de la Médaille des jeunes

Dimanche 11 décembre a eu lieu la première journée de la Médaille de jeunes. Pour l'occasion, les jeunes nageurs lommois se sont déplacés à la piscine Triolo de Villeneuve d'Ascq.

Vous trouverez les résultats ci-dessous :

1ère journée de la Médailles des jeunes - le 11 décembre 2011

50 m Nage Libre - Dames
27 BOUCHEQUET Elise (02)    0:46,73271 pts    O S M LOMME NATATION
28 CHANGEUX Clémence (01)    0:46,96264 pts    O S M LOMME NATATION
30 LECOEUVRE Lilou (02)    0:48,71213 pts    O S M LOMME NATATION
32 DANCE Camille (01)    0:50,04177 pts    O S M LOMME NATATION
34 DOUICHI Selma (00)    0:55,3269 pts    O S M LOMME NATATION
35 VANHAVERBEKE Léa (02)    0:55,7862 pts    O S M LOMME NATATION
38 POCHOLLE Agathe (01)    1:02,592 pts    O S M LOMME NATATION
200 m Nage Libre - Dames
2 BOUCHEQUET Elise (02)    3:59,8871 pts    O S M LOMME NATATION
3 LECOEUVRE Lilou (02)    4:13,0729 pts    O S M LOMME NATATION
7 VANHAVERBEKE Léa (02)    5:00,271 pts    O S M LOMME NATATION
400 m Nage Libre - Dames
8 BERGAMINI Julie (99)    6:40,60370 pts    O S M LOMME NATATION
16 CHANGEUX Clémence (01)    8:50,4219 pts    O S M LOMME NATATION
17 DANCE Camille (01)    9:15,242 pts    O S M LOMME NATATION
18 DOUICHI Selma (00)   10:01,301 pts    O S M LOMME NATATION
100 m Dos - Dames
7 BERGAMINI Julie (99)    1:42,45392 pts    O S M LOMME NATATION
13 BOUCHEQUET Elise (02)    2:03,08126 pts    O S M LOMME NATATION
14 CHANGEUX Clémence (01)    2:06,9193 pts    O S M LOMME NATATION
19 VANHAVERBEKE Léa (02)    2:19,7118 pts    O S M LOMME NATATION
20 LECOEUVRE Lilou (02)    2:22,6010 pts    O S M LOMME NATATION
22 POCHOLLE Agathe (01)    2:45,911 pts    O S M LOMME NATATION
100 m Brasse - Dames
20 DOUICHI Selma (00)    2:19,05138 pts    O S M LOMME NATATION
200 m 4 Nages - Dames
10 BERGAMINI Julie (99)    3:29,63419 pts    O S M LOMME NATATION
50 m Nage Libre - Messieurs
8 CAILLIAU Maxime (98)    0:36,88447 pts    O S M LOMME NATATION
11 WIZENNE Kevin (99)    0:38,38383 pts    O S M LOMME NATATION
15 BLAISE Nathan (99)    0:39,75328 pts    O S M LOMME NATATION
38 CHIEUX Guillaume (02)    0:56,871 pts    O S M LOMME NATATION
200 m Nage Libre - Messieurs
5 ARCIDIACON Baptiste (02)    4:41,201 pts    O S M LOMME NATATION
400 m Nage Libre - Messieurs
11 CAILLIAU Maxime (98)    7:08,34134 pts    O S M LOMME NATATION
13 BLAISE Nathan (99)    7:20,67100 pts    O S M LOMME NATATION
100 m Dos - Messieurs
11 CAILLIAU Maxime (98)    1:51,01149 pts    O S M LOMME NATATION
12 BLAISE Nathan (99)    1:52,54133 pts    O S M LOMME NATATION
22 CHIEUX Guillaume (02)    2:19,611 pts    O S M LOMME NATATION
23 ARCIDIACON Baptiste (02)    2:32,001 pts    O S M LOMME NATATION
100 m Brasse - Messieurs
9 WIZENNE Kevin (99)    1:59,55177 pts    O S M LOMME NATATION