Résultats de l'Aquath'Lomme 2009

Le jeudi 21 mai 2009, 198 sportifs nous ont fait le plaisir de participer à l’Aquath’Lomme 2009. Nous les remercions vivement.
Vous trouverez ici le classement pour chaque course.

Course Bébé Phoques > natation : 50 m - course à pied : 500 m


Classement N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
par catégorie scratch
128523LEHOUXZOE09/02/2002MINI POUSSINF00:05:24
232512LAZZARININAMINI POUSSINFTC LIEVIN00:06:04
113514MONFFROYADANMINI POUSSINMVILLENEUVE D'ASCQ TRI00:04:25
233507DRISYANIS22/03/2003MINI POUSSINMLOMME TRIATHLON00:06:12
13525AUCLAIRALICE14/03/2000POUSSINFSECLIN NATATION00:03:54
24509DUCORNETAUDREYPOUSSINFGRAVELINES TRIATHLON00:04:00
39521YAGOUBIWASSILA21/05/2000POUSSINFLOMME TRIATHLON00:04:17
410524TALMASSEFAUSTINE16/03/2000POUSSINFDENAIN NATATION00:04:17
515506DEMARTELAEREVALENTINE29/02/2000POUSSINFTC LIEVIN00:04:31
623518TEMMERMANCOLINE28/10/2001POUSSINF00:05:05
735517ROLANDCORALINE24/08/2000POUSSINF00:06:54
11515MORITZHUBERT01/07/2000POUSSINMLOMME TRIATHLON00:03:46
25532SAUTELETTHOMAS02/03/2000POUSSINM00:04:04
37511LAZZARIMASSIMOPOUSSINMTC LIEVIN00:04:12
48522YAGOUBIHAMID09/08/2001POUSSINMLOMME TRIATHLON00:04:16
512510HAMIDOUCHEEnzoPOUSSINMTC LIEVIN00:04:23
614533LEROYLUCAS07/10/2001POUSSINMDUA TRI OIGNIES00:04:28
716530BOUQUILLONPIERRE21/02/2000POUSSINM00:04:33
818535BECUWELiam19/08/2000POUSSINMSKWAL ATHLON00:04:42
919516PHILIPPEGAUTHIERPOUSSINMTC LIEVIN00:04:43
1020503BOROWSKIDIMITRI18/01/2001POUSSINM00:04:44
1121508DRISSOFIANE22/12/2001POUSSINMLOMME TRIATHLON00:04:46
1224505COCHEZANTONIN25/02/2001POUSSINM00:05:08
1325520VINTAERMathéo20/10/2001POUSSINM00:05:08
1430527MOSBAHBILAL01/01/2001POUSSINM00:05:59
1531519VELASCOCESAR06/09/2000POUSSINMLOMME TRIATHLON00:06:02
1634501BLAISECHRISTIAN07/01/2001POUSSINM00:06:21
16513LESPAGNOLBérénice30/05/1998PUPILLEF00:04:12
217529MICHELONJUSTINE01/07/1999PUPILLEF00:04:34
326502BONNIFETLUCIE21/07/1999PUPILLEFLOMME TRIATHLON00:05:19
427528ACHANNAMIALSOPHIA01/10/1998PUPILLEF00:05:19
529526MOSBAHSOFIA01/01/1998PUPILLEF00:05:25
12534LEROYTHIBAUT02/01/1999PUPILLEMDUA TRI OIGNIES00:03:49
211531JOUMELADRIEN20/04/1999PUPILLEM00:04:18
322504BOROWSKINICOLAS23/05/1998PUPILLEM00:04:46

Course Phoques > natation : 200 m - course à pied : 1 Km


Classement N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
par catégorie scratch
118581MONFFROYRACHEL1998PUPILLEFVILLENEUVE D'ASCQ Triathlon00:10:00
220589COURDENTELODIE22/02/1999PUPILLEFTRIATHLON GRAVELINES00:10:01
329562DEMARTELAEREMARIE13/01/1998PUPILLEFTC LIEVIN00:10:45
432596FACONKATEL06/11/1998PUPILLEFCHTI'TRIAT LILLE00:11:20
535578MATHONLUCIE18/01/1998PUPILLEFLOMME TRIATHLON00:11:47
636575LEKEHAL DE PERCINANISSA29/05/1998PUPILLEFLOMME TRIATHLON00:11:51
740592KANIKMARINE01/12/1999PUPILLEF00:13:10
19586VINTAERJordan12/02/1999PUPILLEM00:09:13
213566DUREZALWIN23/03/1998PUPILLEMGRAVELINES TRIATHLON00:09:36
314595BLANCIVAN23/11/1999PUPILLEMVA TRI00:09:50
416584PHILIPPEPAULINPUPILLEMTC LIEVIN00:09:55
521597CSIZMADIAROBERT1998PUPILLEMLOMME NATATION00:10:13
622560DAUCHYAntonin04/10/1998PUPILLEMVA TRI00:10:25
723574LAZZARINICOLASPUPILLEMTC LIEVIN00:10:34
827572HouyezLouis24/06/1998PUPILLEMVA TRI00:10:42
928563DERACHEBastien30/09/1998PUPILLEMLOMME TRIATHLON00:10:43
15594JOUMELMATHILDE12/01/1996BENJAMINF00:08:59
210555BONNIFET Louise04/03/1997BENJAMINFLOMME NATATION00:09:23
311551ARDUINCLAIRE03/02/1997BENJAMINFLES TRITONS MELDOIS00:09:28
415556COCHEZAGATHE19/10/1997BENJAMINF00:09:51
519553BECLINLaura17/04/1997BENJAMINFGRAVELINES TRIATHLON00:10:00
624557COMBLE PAULINE08/04/1996BENJAMINFLOMME TRIATHLON00:10:35
725588SAUTELETCELINE04/03/1997BENJAMINFTC AVION00:10:38
830561DAUCHYApolline27/12/1996BENJAMINFVA TRI00:10:53
934564DOMANIECKIEVA19/03/1997BENJAMINFLOMME TRIATHLON00:11:46
1039591BOUQUILLONLEA09/08/1997BENJAMINF00:13:00
11587VINTAERSteve12/03/1997BENJAMINM00:08:13
22583MORITZGODEFROY08/02/1996BENJAMINMLOMME TRIATHLON00:08:19
33569HAMIDOUCHELuckaBENJAMINMTC LIEVIN00:08:20
44582MONTEGNIESAmaury23/01/1997BENJAMINMTC Douai00:08:55
56585PREZLOIC07/10/1996BENJAMINM00:09:00
67573HUBERT Victor01/09/1997BENJAMINMVILLENEUVE D'ASCQ Triathlon00:09:04
78570HENEMAN BENOIT07/05/1997BENJAMINMGRAVELINES TRIATHLON00:09:07
812552BATAILLEAurélien22/01/1996BENJAMINMVA TRI00:09:34
917568HAMERLAINEWALID14/07/1996BENJAMINMLOMME TRIATHLON00:09:59
1026565DUCORNET THEO04/12/1997BENJAMINMGRAVELINES TRIATHLON00:10:39
1131593PATYTHIMOTHE01/07/1996BENJAMINMCAMBRAI TRIATHLON00:11:16
1233567FONSON Julien23/08/1997BENJAMINMVILLENEUVE D'ASCQ Triathlon00:11:26
1337580MOLARONICOLAS04/01/1996BENJAMINMUNSS00:12:20
1438576LEPRETRELOGAN26/03/1996BENJAMINMUNSS00:12:58
1541558CORBECMAXIME11/04/1996BENJAMINMUNSS00:13:34
1642590MICHELONEMERIC30/10/1997BENJAMINM00:14:03
--571HOTOISELIA28/05/1996BENJAMINMLOMME TRIATHLON-

Course Otaries > natation : 400 m - course à pied : 2 Km


Classement N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
par catégorie scratch
18625TURPINCAMILLE12/01/1995MINIMEFLOMME TRIATHLON00:15:29
213609FRANCHISALOME09/07/1994MINIMEFTC LIEVIN00:16:15
314639HERBAUTAMANDINE27/09/1995MINIMEFTEAM TRIATHLON Maubeuge00:16:22
418605DERCKELLUCIE17/01/1994MINIMEFSKWAL'ATHLON00:17:08
519634MONTEGNIESMARION09/05/1995MINIMEFCN CROIX00:17:30
622601BONNIFETMARIE26/05/1995MINIMEFLOMME TRI00:18:22
725616HOTOISCHLOE05/04/1995MINIMEFLOMME TRIATHLON00:21:15
828613HAVETMARGAUX13/09/1994MINIMEFUNSS00:22:28
929623TETARDVALENTINE03/03/1994MINIMEFUNSS00:22:29
1030630MORTREUXLAURELINE20/07/1995MINIMEFLOMME TRIATHLON00:25:50
11628YAGOUBISOFIANE17/03/1994MINIMEMLOMME TRIATHLON00:13:13
22600ARDUINMATTHIEU08/05/1994MINIMEMLES TRITONS MELDOIS00:13:53
35629YAGOUBIYACINE23/07/1995MINIMEMLOMME TRIATHLON00:14:29
46611HAMERLAINERAMZI24/04/1994MINIMEMLOMME NATATION00:14:50
59608FOURNIER AXEL18/03/1994MINIMEMSKWAL'ATHLON00:15:32
610626VERMEERSCHJOHNNY19/03/1995MINIMEMLOMME TRIATHLON00:15:48
711612HARZIGTHIBAUT25/07/1994MINIMEMTCH HAZEBROUCK00:15:54
820615HENEMANPIERRE04/09/1994MINIMEMGRAVELINES TRIATHLON00:18:03
921622SEINGIERANTOINE13/09/1994MINIMEMVILLENEUVE D'ASCQ00:18:08
1024633PERITPREZAMAURY10/10/1995MINIMEMCHTI'TRIAT LILLE00:18:57
1126637VERMEULENCORENTIN30/11/1995MINIMEMCAMBRAI TRI00:21:42
13620MEUROTCORALIE19/11/1993CADETFLOMME TRI00:14:17
212632CLENETCLAIRE07/09/1992CADETFLOMME TRIATHLON00:16:11
323636DOMINIQUEALIZEE11/12/1992CADETFCAMBRAI TRI00:18:46
14621MONTEGNIESEvan28/10/1992CADETMTC DOUAI00:14:25
27617JOUCLAJean-Arthur27/07/1992CADETMLOMME TRIATHLON00:14:54
315635SEGARDREMY09/11/1993CADETMCAMBRAI TRI00:16:43
416638LAPERRELLELOUIS30/04/1992CADETMCAMBRAI TRI00:16:56
517610GARSQUENTIN23/03/1993CADETMTC HAZEBROUCK00:16:57
627618LHERONDELLEKEVIN29/03/1993CADETMUNSS00:22:03
--602COURCELLEVIRGINIE17/08/1993CADETFGRAVELINES TRIATHLON-
--603DELCAMBRE ANAIS12/12/1994MINIMEFLOMME TRI-
--606DUREZERWINA17/07/1995MINIMEFGRAVELINES TRIATHLON-
--619MAJAMauriane09/04/1994MINIMEFTeam Triathlon Braine-
--627WERQUINALEXANDRE01/01/1992CADETMLOMME NATATION-
--631COMBLEVALENTINE25/02/1992CADETFLOMME TRIATHLON-

Course Crabes > natation : 250 m - course à pied : 2 Km


Classement scratch N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
1652GRANDIO QUIJADAALEXANDRE04/04/1990JUNIORMBARRACUDAS DAUPHINS BORINAGE00:11:32
2654BOUTOUTTONY19/11/1970SENIORMLMA00:14:14
3650HARZIGDAVID04/10/1988SENIORMTCH HAZEBROUCK00:15:51
4651COUTURECHRISTINE14/11/1973SENIORFLIEVIN00:15:54
5657WERQUINMARILEYNEF00:15:57
6653WERQUINMAXIME17/10/1985SENIORM00:15:58
7660BEN NASSMEJDI28/09/1993CADETM00:16:57
8658WERQUINALEXANDREM00:18:12
9659DUBREUVINCENT20/09/1967VETERANM00:19:17
10656DECOTTIGNIESISABELLEVETERANFVA TRI00:19:24

Course Crabes Relais > natation : 250 m - course à pied : 2 Km


Classement scratch N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
1 675 DEBAILLEUL JEAN-PHILIPPE 17/08/1989 SENIOR 1 M OSML TRIATHLON 00:10:27
DEPOIX JEAN-LUC
2 678 VANDERMESSE PIERRE M OSML TRIATHLON 00:10:30
FLORIAN BASTIEN M OSML TRIATHLON
3 677 MONTEGNIES JENNIFER 29/04/1991 JUNIOR F CNCX CROIX 00:10:53
PHILIPPE THIBAULT
4 676 HAMERLAINE RAMZY 24/04/1994 MINIME M OSML TRIATHLON 00:11:00
LESSART FRANKY 31/03/1994 MINIME M
5 674 BRUNET SIMON 17/06/1994 MINIME M UNSS 00:14:45
HERBEZ JEROME 04/03/1993 CADET M UNSS

Course Léopards de mer (vague 1 Féminine) > natation : 600 m - course à pied : 4 Km


Classement N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
par catégorie scratch
11711VANDERMESSELAURENCE16/10/1976SENIORFLOMME TRIATHLON00:24:11
22717LEROYVIRGINIE19/12/1971SENIORFDUA TRI OIGNIES00:26:57
33704DUREZ-NIONANGELIQUE28/01/1974SENIORFGRAVELINES TRIATHLON00:28:11
45719ROBINAUDE11/12/1973SENIORFCHTI'TRIA LILLE00:29:46
510701BURYKARINE24/07/1971SENIORFCAMBRAI TRIATHLON00:35:49
611703DUBOISJULIE27/07/1982SENIORF00:36:05
14706JOUCLAAnne-Valérie02/02/1966VETERANFLOMME TRIATHLON00:29:17
26708ROYERFLORENCE09/07/1959VETERANFLOMME TRIATHLON00:31:18
37707LEROYSABINE09/04/1964VETERANFAthlétic club marcquois00:32:54
48712BOUQUILLONBENEDICTE07/08/1969VETERANFLOMME TRIATHLON00:33:14
59705GRUSONVERONIQUE09/10/1969VETERANF00:33:41
612710VIGIERCECILE08/12/1949VETERANFVA TRIATHLON00:37:41
713709STEZYCKINATHALIE08/01/1963VETERANF00:37:43
--700BEAUCAMPSANNE CATHERINE14/06/1959VETERANF-
--702DOUILLIEZ-DUBURCQMAGALI12/08/1976SENIORF-
--714BECUANNE22/07/1966VETERANFCHTI'TRIATHLILLE-
--715WERQUINMARYLENE07/10/1960VETERANF-
--718PLANQUEVERONIQUE13/12/1963VETERANFVA TRIATHLON-

Course Léopards de mer (vagues 2 et 3 Masculines) > natation : 600 m - course à pied : 4 Km


Classement N° dossard Nom Prénom Date de naissance Catégorie Sexe Club Temps final
par catégorie scratch
118741DEBAILLEULPIERRE-ETIENNE15/08/1990JUNIORMLOMME TRIATHLON00:25:41
222755BEAUJEANNATHANAEL05/02/1990JUNIORMTEAM TRIATHLON Maubeuge00:26:28
329740BECUWELOAN21/08/1991JUNIORMSKWAL'ATHLON00:27:46
439742DELCAMBRESEBASTIEN15/09/1990JUNIORMLOMME TRIATHLON00:28:39
11785SENOTIERKEVIN06/01/1983SENIORMCHTI TRIATLILLE00:21:15
22786THIEFFRYADRIEN22/06/1984SENIORMLille triathlon00:21:57
33784OSTERMANNVINCENT07/10/1972SENIORMCHTI'TRIATHLILLE00:22:02
44814LOUCHAERTEMMANUEL04/07/1979SENIORMTC LIEVIN00:22:27
55759QUENEHENANTHONY07/01/1974SENIORM00:22:37
66789BRIQUEZSTEPHANE01/06/1971SENIORMCHTI'TRIATHLILLE00:23:13
77749MARSANAANTHONY01/01/1988SENIORM00:23:27
88782LEMOINEVINCENT10/11/1976SENIORMLOMME TRIATHLON00:23:58
99815BLAZECEDRIC01/01/1974SENIORMOSML TRIATHLON00:24:07
1010781GANDONTHEOPHILE08/07/1975SENIORMCHTI TRIATLILLE00:24:09
1114783LIMOUSINRAPHAEL16/12/1972SENIORMTC AVION00:24:22
1215792DAUCHYOLIVIER21/12/1979SENIORMARRAS TRIATHLON00:24:51
1316793SAPETCHRISTOPHE28/08/1973SENIORMRC ARRAS TRIATHLON00:24:52
1424791CUVELLIERCLEMENT20/03/1982SENIORMVALENCIENNES TRIATHLON00:26:35
1526790HUBERTMATHIEU18/10/1989SENIORMVILLENEUVE D'ASCQ00:27:29
1628787TURPINYANNICK09/08/1973SENIORMVALENCIENNES TRIATHLON00:27:39
1734780CROCHETHERVE02/06/1973SENIORMANTONY00:28:18
1835788TILLEROTSAMUEL27/04/1972SENIORMCHTI'TRIATHLILLE00:28:21
1937812PERUADRIEN09/05/1985SENIORMWASQUEHAL TRIATHLON00:28:28
2041813DEMULIERSEBASTIEN19/01/1989SENIORMATLETIC CLUB MARCQUOIS00:29:23
2143761RICHARDRENAUD22/09/1978SENIORM00:29:46
2244744DOUILLIEZARNAUD13/08/1975SENIORM00:30:03
2345760BURETTESTEPHANE23/07/1977SENIORM00:30:13
2447753VANDERPLANCHEJULIEN28/07/1989SENIORMVA TRIATHLON00:30:30
2549745DUBOISMICHEL31/07/1978SENIORM00:31:57
2651758FASQUELLEARNAUD26/04/1974SENIORM00:32:15
2752757FOURMENTINFRANCOIS01/01/1988SENIORM00:35:28
2856754VIGIEREDOUARD03/11/1988SENIORM00:38:19
2957756GRARDELALEXIS01/01/1988SENIORM00:43:07
111800PHILIPPELAURENTVETERANMTC LIEVIN00:24:11
212811ROBIDEZBERTRAND06/05/1969VETERANMCHTI'TRIATHLILLE00:24:21
313806TEMMERMANHERVE20/09/1964VETERANMCHTI TRIATLILLE00:24:22
417805LEVEUGLEARNAUD29/08/1969VETERANMVA TRI00:25:31
519794TALMASSEVINCENT14/01/1962VETERANMTRIATHLON DOUAI00:25:46
620797DUREZBRUNO20/04/1962VETERANMGRAVELINES TRIATHLON00:25:59
721801POCHOLLETHIERRY10/11/1967VETERANMLOMME TRIATHLON00:26:02
823803DEMARTELAEREFRANZ12/05/1969VETERANMTC LIEVIN00:26:29
925750MICHELONDOMINIQUE01/01/1966VETERANM00:26:53
1027748DUCHENNEFREDERIC21/03/1963VETERANMMARCQ NATATION00:27:35
1130808COUCKEMICHEL02/02/1951VETERANMA C MARCQUOIS00:27:50
1231752JOUMELSTEPHANE16/01/1967VETERANM00:27:54
1332799PASQUERPASCAL22/12/1965VETERANMLOMME TRIATHLON00:27:55
1433796CATRICESTEPHANE05/09/1966VETERANMLOMME TRIATHLON00:28:00
1536809HUBERTALAIN05/12/1961VETERANMVILLENEUVE D'ASCQ00:28:22
1638716PATYBENOIT19/09/1961VETERANMCAMBRAI TRIATHLON00:28:34
1740810LEGRANDCHRISTOPHEVETERANMCAMBRAI TRIATHLON00:28:53
1842804DEPREZTHIERRY19/03/1967VETERANMVALENCIENNES TRIATHLON00:29:38
1946798MORITZPASCAL25/01/1964VETERANMLOMME TRIATHLON00:30:19
2048802COURCELLEYVES25/02/1966VETERANMGRAVELINES TRIATHLON00:30:48
2150807TURPINANDRE14/01/1958VETERANMLOMME TRIATHLON00:32:11
2253746REOLONMARC10/06/1967VETERANM00:36:27
2354747MORTREUXDANIELVETERANMLOMME TRIATHLON00:36:54
2455751BOUQUILLONPHILIPPE27/08/1968VETERANM00:37:11
--743GRANDIOANTHONY04/04/1990JUNIORMMETZ TRIATHLON-